Зачем вы стараетесь хорошо выглядеть и себя вести, если без всех этих внешних примочек вы сами никому не нужны и от вас бы отвернулись, перестань вы делать вид?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос

Хороший вопрос. Приличия прошиты в голову намертво. Хорошо выглядеть, соблюдать гигиену, вести себя дружелюбно - у части людей мысль о том чтобы отвергнуть или несоответствовать чему то из этого равносильна тому что ты начнешь срать себе в тарелку с едой(куда срать это кстати тоже одно из вбитых в голову приличий). То есть деградация, разложение, преступление, потеря человеческого облика, личности, и даже более того, разрушение всего мира этих наших человеческих искуственных понятий в котором мы живем и взгляд в лицо чистому бессвязному бессмысленныму хаосу.

Так что я думаю что люди просто не могут перестать страдать херней, так уж у них в голове прошито, чуть ли не на уровне инстинктов, все эти правила, приличия, переживания и внешние примочки. А иначе потеря личности, деградация, хаос и бессмыслица.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 авг 2017

Во-первых, я не стараюсь. Выгляжу и веду я себя так, как мне лично удобно. Хорошо это или плохо с чьей либо точки зрения - мне фиолетово. А во-вторых, кто мне надо - не отворачивается, а на кого мне не надо мне насрать.