Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вы стараетесь хорошо выглядеть и себя вести, если без всех этих внешних примочек вы сами никому не нужны и от вас бы отвернулись, перестань вы делать вид?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 2,4 K

Хороший вопрос. Приличия прошиты в голову намертво. Хорошо выглядеть, соблюдать гигиену, вести себя дружелюбно - у части людей мысль о том чтобы отвергнуть или несоответствовать чему то из этого равносильна тому что ты начнешь срать себе в тарелку с едой(куда срать это кстати тоже одно из вбитых в голову приличий). То есть деградация, разложение, преступление, потеря человеческого облика, личности, и даже более того, разрушение всего мира этих наших человеческих искуственных понятий в котором мы живем и взгляд в лицо чистому бессвязному бессмысленныму хаосу.

Так что я думаю что люди просто не могут перестать страдать херней, так уж у них в голове прошито, чуть ли не на уровне инстинктов, все эти правила, приличия, переживания и внешние примочки. А иначе потеря личности, деградация, хаос и бессмыслица.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 авг 2017

Во-первых, я не стараюсь. Выгляжу и веду я себя так, как мне лично удобно. Хорошо это или плохо с чьей либо точки зрения - мне фиолетово. А во-вторых, кто мне надо - не отворачивается, а на кого мне не надо мне насрать.

Автор статей, текстов и постов  · 28 авг 2017
Я стараюсь выглядеть не совсем чмом, чтобы нравиться себе в зеркале (я не крашусь в повседневной жизни, но подбираю одежду, которая мне подходит и в которой удобно, и волосам стараюсь какую-то форму придать). Я стараюсь вести себя по-человечески, чтобы мне было за себя не стыдно - это, на мой вкус, обязанность перед собой каждого взрослого человека. А ориентироваться на... Читать далее
Вы одеваетесь и краситесь определенным образом только и исключительно для других, никаких иных причин нет. Сказки... Читать дальше
Заинтересованный собеседник.  · 27 авг 2017
Внешний вид и поведение - это так же отражение внутреннего мира человека или его темперамента. За этим всем можно увидеть как и то, что человек хочет показать, так и то, что он хочет скрыть. С помощью этого он создаёт комфортный себе образ и не обязательно всегда для взаимодействия с внешним миром, чтобы произвести впечатление и кому-то понравится. В любом случае... Читать далее
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 27 авг 2017

Зачем вы стараетесь ходить на работу и выполнять там свои обязанности, если без всей этой бурной и не очень деятельности вы сами никому не нужны и от вас бы отвернулись, перестань вы работать?

Работа - это объективное действие, по нему можно судить о человеке. А лицемерие, следование моде и пр. - это... Читать дальше
Хочу все знать!  · 14 сент 2017

А что значит - хорошо выглядеть и хорошо себя вести в вашем понимании? Чистить зубы и не справлять нужду под кустами? Это я к тому, что элементарные правила гигиены и поведения - часть современного человека. Я сама себе не нравлюсь неумытой, непричесанной да и рыкать на людей без причины не люблю. Но мне уже за 30, а вам?)

Jack of all trades, master of none  · 27 авг 2017
Все мы играем определенные социальные роли и следуем определенному сценарию. Не нравится? Пожалуйста, Вас никто, собственно, не заставляет. Но если Вы отрицаете эти "внешние примочки", это : а) не значит, что все люди их должны отрицать, б) готовьтесь к непониманию. Если вы не хотите играть по правилам общества, Вы вольны им не следовать, но это сложно и, чего уж... Читать далее

В конце концов, существует понятие дружбы, и коль она истинна, она не нуждается в примочках.

Как бы не так.