Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем жить? Я считаю существование бессмысленным: опровергните или подтвердите мое мнение.

ПсихологияЖизньСмысл жизни
Алексей Фенибут
  · 106,7 K

Правильно, изначально существование бессмысленно, жизнь не имеет смысла. У тебя нет смысла жизни. Так создай его. Их (смыслов) может быть несколько. 

Каждый день, начинается утро, создавай смысл жизни. Вот ты лежишь в гробу, смотришь на свою жизнь, какие были в ушедшей жизни смыслы, смотришь на коллекцию своих смыслов и дай Бог чтоб ты лежал довольным, счастливым, гордился.

Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 25 дек 2020
Зачем? Если это ваша позиция, то она обозначает также и бессмысленность как разнообразия мнений, так и сам факт их наличия, как таковых. И, следовательно, никакой смысловой значимости не несущих. Если же вы считаете бессмысленным свое личное существование, как индивида, то как ему можно дать оценку, не имея вводных, и, более того, подтверждать либо опровергать ваше же... Читать далее
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 5 февр 2021  · rodimin.ru
Все мы когда-то задаемся этим вопросом. И не все могут ответить на него. Я ответил себе ещё будучи подростком - ох, как же давно это было. Смысл моего ответа таков. Если мы живём, значит это надо. Тут же возник новый вопрос - а почему надо? Чтобы ответить я думал весь день. И с позиций сегодняшнего дня ответ прозвучит так: жизнь - это программа и мы участники этой... Читать далее
"С точки зрения Естественных наук: ни у чего вообще нет смысла. В том числе и у жизни Человека… Однако мы... Читать дальше
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 10 янв 2021
Просто Шекспир! Гамлет! Хочется спросит автора вопроса: а чьё существование он считает бессмысленным? Своё? Или всего человечества в целом? Если своё, то тут всё относительно просто: читаем Достоевского" Бесы", там есть персонаж, задавшимся этим вопросом, правда немного под другим углом, но всё же. Дело только в выборе. Если о всём человечестве, то ответов много. Наприме... Читать далее
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 23 дек 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Даже в какой-то степени боюсь Вам что-либо отвечать, а вдруг сорвётесь?

Но свему лечащему врачу покажитесь. И обязательно побеседуйте с ним об этой своей проблеме.

Будьте здоровы, берегите себя!

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 14 февр 2021
Если за завершение жизни принимать Смерть, как небытие, то ваши рассуждения о бессмысленности нашей временной жизни были бы не подлежащими опровержению. Однако, в реальности получается: - "Так-то оно так, да трошечки не так!" По Рождестве Своем, Сын Божий, Иисус Христос, принес нам Благую Весть: - "... приблизилось Царство небесное ...", - и кто хочет возвратиться в... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 сент 2020  ·
id

Тот, кто задается этим вопросом-не хочет услышать ответ. Он хочет услышать признание своей необычности, нигилизма и философического снобизма. Такие люди очень боятся смерти, потому,что знают, что ТАМ-ничего нет, а ЗДЕСЬ-ты ничего не сделал.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Этим вопросом задаются многие люди по факту. Вы же категорично утверждаете, что человек, задающий такой вопрос... Читать дальше
Первый
Специальность аналитическая химия.   · 26 нояб 2019

Вы просто здоровы и в целом счастливы, вот и появляются такие вопросы. А вот когда вы вдруг выйдете из поликлиники, где вам скажут что у вас рак чего то там на ранней стадии и надо лечиться, и есть шансвы вдруг узнаете, что смысл в жизни есть, что вам яростно хочется жить, невзирая на всякие смыслы, что дорог каждый день и каждая травинка и тд и тп

нет дружище,это только нытыки так делают.

О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 13 июл 2020

Существование может быть бессмысленным или наполненным смыслом - решать Вам. Выбрали бессмысленное, но можете изменить выбор в любой момент.

Чтобы найти смысл - нужно искать. Когда будете готовы - начнёте.

Идеальный ответ, откуда смысл если нет цели

Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 4 янв 2021
Жизнь действительно бессмысленна. Все мы рождены, чтобы в конце концов умереть. Но жить с этим сознанием очень тяжело. И лично я вижу из этого только два выхода: первый - это не жить. Но я этот вариант для себя не приемлю и никому не советую, поскольку считаю, что это выход только для слабаков. Второй выход - это все таки жить. Но, как уже сказала, жить с осознанием бесс... Читать далее
Дополню. Жизнь это просто хаотичный поток бессмысленных событий. Я это называю махинацией небесной ЗАО. Отправили... Читать дальше
Я вообще очень неожиданный человек!  · 28 февр 2022
Тут нужно подумать над своим вопросом! Если жизнь была-бы точно не бессмысленной то тогда ты бы жил? А если жизнь бессмысленна то и жить не зачем, да? Дело совсем не в смысле или бессмысленности...