Задачи, которые ставил перед собой Гитлер, методы и средства их достижения. Достоинства и недостатки тоталитарной диктатуры в Германии?

Домашние заданияГермания+3
Максим Коломиец
военпенс, гуманитарий, историк  · 24 окт 2021
Зачем напрягаться? В "Майн Кампф" всё написано. На фоне национального унижения по результатам ПМВ, опираясь на реваншизм населения, усугубленного драконовскими репарациями, немцы нашли себе лидера, который был готов привести их к мировому господству. Какие могут быть достоинства у тоталитарной диктатуры кроме как хождения в ногу, единогласного голосования и уничтожения всех инакомыслящих? Модераторы! Не стоит здесь формулировать вопросы для первоклашек или спецшкол...