Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Задам до ужаса банальный вопрос: кто для вас хуже, Сталин или Гитлер?

ИсторияСталинГитлер
Артём С.
  · 20,4 K
Любитель истории  · 19 июн 2020

Я бы жил в Германии гораздо лучше как простой человек при гитлере (не будучи евреем) потому что в ссср я бы жил полурабом. Гитлер реально поднял Германиию для людей, а Сталин принёс в жертву людей ради поднятия России. Вот и все.

Какое поднятие России? Очнитесь! Он уничтожил НЭП, при котором было действительно ПОДНЯТИЕ !!!. Потом началось... Читать дальше
Глава сообщества "Отель у погибшего историка"  · 12 дек 2019  ·
hotel_historian
Отвечу максимально развёрнуто и субъективно - тоталитаризм, как политический режим, для меня неприемлим. Поэтому в данном вопросе, можете поставить любых других диктаторов на равне с этими двумя и ответ будет - хуже все. Совсем однобоко подходить к такому нельзя, тут свои плюсы и минусы, как и в любом политическом режиме. Но это субъективный ответ, тождественный... Читать далее
Добро пожаловать в наш Отель! История для каждого и на разные темы!Перейти на vk.com/hotel_historian
сравнивать несравнимое - невозможно. Сталин был, есть и будет самой исключительной личностью на века, он любил... Читать дальше
я ОБЫЧНЫЙ СОВОК.учился,служил в СА.Работал в шахте.Заработал пенсию и мне 76 лет.Женат,ест...  · 20 авг 2020
Сталин в тысячу раз хуже Гитлера.Не буду говорить за весь Совок.Сталин уморил голодом половину населения Казахстана.Итак малочисленный народ 6 млн из них от голода умерли 3 млн и 1.5 млн убежали от голода в другие страны. Не пошло и 10 лет от голодомора.Детей ели выживших 18-19 лет забрали на войну в 1941 году. Акмолинскую кавалерийскую дивизию ,плохо вооруженную,не... Читать далее

И он сжёг десятки миллионов людей в газовых камерах?

я ОБЫЧНЫЙ СОВОК.учился,служил в СА.Работал в шахте.Заработал пенсию и мне 76 лет.Женат,ест...  · 13 авг 2020

Сталин до ужаса хуже Гитлера.Гитлер убивал на войне противников.Сталин убивал не противников .а своих оппозиционеров.Кто не был согласен с его отношением к своим гражданам.

В таком возрасте можно было бы знать, что Гитлер в первую очередь оппозицию вырезал. Намного круче, чем Сталин... Читать дальше
Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 9 апр 2022
Сталин и Гитлер были злодеями. Михаил Белецкий утверждал: "Я отношусь к той породе, надеюсь, составляющей большинство, для которых подобным преступлениям нет и не может быть оправдания, а их организаторы – Сталин, Гитлер, Пол Пот – нелюди, проклятые навеки." Профессор зоологии Ричард Докинз  утверждал: "Сталин и Гитлер совершили чудовищные преступления: один – во имя дог... Читать далее
Имею огромные знания во всех областях — от знаний о других мирах до науки, психологии...  · 11 июл 2020
Начну без воды. Сталин убил около 30 миллионов своих, из которых около 10 миллионов невиновные. Сталин довел Союз до голода (сам), Сталин хотел завоевать Европу (тому есть исторические подтверждения и факты), и сделал он ещё много чего плохого. Гитлер же, на самом деле, был "добрячком". Все, что о нем известно — Сталинская пропаганда, так как на самом деле Адольф хотел... Читать далее

Вы серъёзно или так шутите?

Любитель истории  · 13 мар 2020
Отвечу с практической точки зрения. Если бы я был евреем то у меня было бы больше шансов выжить при Сталине . В остальных случаях я бы не хотел подыхать в нищете при Сталине во время великого террора. Гитлер был не так жесток к своему народу как Сталин, хотя если быть очень объективным, Сталин к грузинам не плохо относился. Проблема что он не был диктатором грузинов... Читать далее

Это вряд ли. Всё равно сослали бы на Амур лес валить.

Критический взгляд на любую проблему  · 14 июл 2020
Никто из них. Это такой же банальный ответ как и ваш вопрос. Оба часть истории, и если бы я при них жил что мог бы дать оценку, этим личностям. Невзирая на пропаганду, и доктрину. Но дело в том что сейчас мы живем в 21 веке, люди хоть и живут до 100 лет но не все, и врятли мы с вами это сможем. Сравнивать данные личности можно, но у нас слишком мало информации, о них... Читать далее

Почему не показываете дезлайк.Модератор вы сталинист?

Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 9 апр 2022
Сталин - Лидер, создавший Великое Государство, победившее нацизм и обеспечившее достойную жизнь своим гражданам. Гитлер - враг, стремившийся все это уничтожить. Сталину - респект и низкий поклон, Гитлеру - гореть в аду
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 4 сент 2020

У кого проблема с ответом на этот вопрос, начните разбор идеологий. Сравните нацизм, расизм и фашизм Гитлера и коммунизм, интернационализм Сталина. Кто чего хотел, кто о чем мечтал. Кто что сделал.

Гитлер не был фашистом .Он был национал-социалист.Коммунизма и интернационализма при Сталине не было.Вспомните... Читать дальше