Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Задумывались ли вы когда-нибудь об отказе от секса? Ведь частые и особо вольные в своем проявлении совокупления, есть не что иное, как грех - не так ли?

ОбществоСекс+3
Иван Иванов
  · 317,7 K
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 23 апр 2020

Могу сказать, что это был не особо долгий эксперимент по воздержанию, но иногда это полезно. Секс требует энергии, если секса нет энергия будет накапливаться, пока не найдёт выход другим путём. Все знают о сублимации, которую описывал Фрейд. В моём случае психика на отсутсвие секса отреагировала повышенным интересом к спорту, творчеству, повысилась продуктивность в других сверах жизни.

Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
Хм, это можно рассмотреть и с другой стороны. Если он есть, он отбирает слишком много энергии для занятия чем-то... Читать дальше
врач-педиатр  · 8 апр 2017

Грех без уточнения религии не существует. По мне так частые, но по обоюдному согласию не несут ничего плохого. Что вы понимаете под вольными, я не знаю

Вольные - видимо, со всякого рода шалостями) А не в миссионерской позе под одеялом

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 19 июн 2020  ·
andreylakro

Не так ли - тентакли, я атеист. Вот последнее в вопросе секса о чем я задумаюсь, это о его греховности. Вольные совокупления чреваты половой заразой, в остальном там уж у кого на что здоровья хватает.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro

Малый гигант большого секса прямо)))

Психоаналитик  · 29 сент 2020  · avigotovi.kz

Это звучит как другая крайность того же заблуждения, словно вы можете выбирать только между беспорядочными случайными связями и полным отказом от секса. Но это не так.

Достаточно взять себя в руки и настроить свою сексуальную жизнь так, чтобы получать удовольствие, но не становиться рабом своих страстей.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Грех - навязанное христианами понятие,проистекающее из главной церковной догмы,что приблизиться к царству божию можно только через страдания. На первом месте,безусловно,плотский грех,то есть удовольствие,получаемое от секса,почему у однобожников болезненный интерес ко всему,что ниже пояса болтается. После того,как этих чернорясников ткнули носом в катастрофическое... Читать далее
Причем, навязанное именно христианам, что только через страдания и отречения мы попадем в мифический Рай! Я ради... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 22 апр 2020

Это не вопрос, а винегрет. Почему я должен вообще задумываться об отказе? Я атеист и понятие "грех" считаю чисто религиозно-идеологической конструкций. Кстати, разной у разных религий.

Что такое "частые" и "особо вольные" - можно только гадать. Что имел в виду автор? Да и с чего он взял, что задумывание об отказе может происходить только из религиозных соображений?

вопросы все сложные. Но чего я точно не могу понять, это зацикленности на этйо теме -раз, во -вторых, все забыли... Читать дальше
Врач, мама 4 детей  · 18 мая 2020
Был в жизни такой период, когда я добровольно отказалась от любой половой активности. Мне было 24-26 лет, был маленький реьенок, с отцом которого мы расстались. Первые несколько месяцев было тяжело. Шалили нервишки, в голову лезли нежелательные мысли, чувствоаалось какое-то напряжение, но уже через полгода полного воздержания все устаканилось и дальше пошло легко... Читать далее

То есть сейчас когда у Вас есть секс,- все вокруг не так уж ярко, интересно и волнующе? и судьбы мира Вас уже не волнуют?

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 24 мая 2020
Зачем отказываться от секса специально. Это противоестественный процесс. Когда ваши половые гормоны снизятся до минимума, тогда у вас наступит безразличие к этому процессу, но это должно случиться в старости. Бывают другие проблемы, но эта тема очень большая и нет возможности в этом формате её раскрывать. То, что называют сексом — это сокращённое от сексуальных... Читать далее
если человек хочет отличать злое от доброго,узнать истину,то он может это сделать только прийдя к Богу,ко Христу,Ко... Читать дальше
Природа мира  · 2 мая 2020

Не так ли. Секс - это самое естественное и самое приятное занятие на земле. И в воде тоже...)) Просто человеческие комплексы которые возникают вокруг сексуальной темы очень сильны. Но как только человек от этих комплексов избавляется, то всё у него в жизни налаживается.

а если без любви, неужели приятнО? ну по любви скорее всего да, а так ? но ведь нет. уж точно не для всех. А то... Читать дальше
поэт, рунолог, шаман  · 3 июл 2020

Нет не так. Секс грехом считается только некоторых религиях. В нормальных такого бреда нет. Зачем это записывать в грех вообще? Другое дело измена, как нарушение обетованные данных друг другу

И вообще в религиях грехом считается Только беспорядочные связи, в наше время можно считать незащищённые, с чем и... Читать дальше