Загорелся датчик чек на Дэу Джентра и пропала тяга

Ремонт автомобилейДиагностика авто
Александр К.
В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка, банковское...  · 28 июл 2019

Датчик CHECK ENGINE сигнализирует о неисправности в одном из узлов двигателя, а причин может быть множество.

Для точной диагностики необходимо считать код возникшей ошибки, сделать это можно в автосервисе, либо самостоятельно, воспользовавшись специальным устройством - автосканером (его можно купить в розничных автомагазинах, либо заказать через интернет, на том же алиэкспрес). Сканер выведет на компьютер или экран Вашего телефона информацию о возникшей ошибке (к примеру, пропуск зажигания в одном из цилиндров либо неисправность клапана двигателя и т.п.). Основываясь на информации об ошибке, можно без труда выявить неисправность и устранить её.