Заявление на отгул

Бухгалтерия
BUCH
На Кью задали 3 похожих вопроса
Образование высшее, характер нордический. Люблю читать и котиков.  · 21 апр 2019

В Трудовом Кодексе отсутствует как таковое понятие "отгул". Правильнее будет сказать "дополнительный день отдыха". Однако, работодатели всегда понимают о чем идет речь.

Унифицированной формы нет, пишется как обычное заявление.

Обязательно указать, кому адресовано заявление, от кого, дату отгула и его причину.

Если берете за свой счет, то такое заявление подойдет. Если за счет отпуска, то так и пишите в заявлении.

отгул.jpg