Захватывает ли вас соперничество с кем-то или же вы равнодушны к этому?

Есть ли место соперничеству в творчестве?
ПсихологияИскусство и культура+3
Алена Каменецких
Sketching для начинающих
Психолог, парапсихолог, этнопсихолог  · 3 сент 2021
Лично мне соперничество не интересно, т.к. я самодостаточная личность. И потому отсутствует потребность повышать свою значимость за счёт других. В творчестве надобно самореализовываться, ведь дары даются для того, чтобы ими пользоваться,а не соперничать.
Психолог-Консультант  · 2 сент 2021
Равнодушна. Зачем пытаться с кем то соперничать, если можно поставить перед собой ту цель, которая вам действительно нужна, а не тратить своё время, чтобы бороться с кем-то.
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 2 сент 2021  ·
yas_seleznev
Меня лично это отталкивает, так как соперничество это более открытое проявление агрессии.
С детства не люблю соревнования, особенно в сфере творчества. Критерии размыты, на передний план выступает личный вкус, мнение.
Сложно, но более продуктивно соревноваться с самим собой.
Помогаем найти смысл в простых словах, и переводим в них мысли.  · 16 сент 2022  · speakforme.ecwid.com
Юрий Веселов