Заключена оферта с риэлторской компанией, могу ли я её расторгнуть?

Здравствуйте. Лазил я по объявлениям о снятии жилья в аренду, нашёл хорошее объявление, после чего стал звонить по номеру который был там указан. Мне ответили и представились агентством, рассказав все о квартире и назначили время смотра. Через какое то время мне перезванивать и говорят что чтобы посмотреть квартиру нужно составить договор и оплатить услугу 6000р чтобы меня свели с собственником квартиры. Ну я насторожился, однако посмотрел по Инн фирма вроде давно держится, да и зарегистрирована в Москве, я согласился. Мне выслали договор который я прочитал, в котором возникло много вопросов однако меня все уверяли что если что не так то вернём деньги, в общем я забыл снять лапшу с ушей и оплатил. Если я оплатил то согласен с условиями и в общем договор заключён. Подъезжая к адресу квартиры нам звонят что хозяйка этой квартиры передумала её сдавать и договор с ней расторгнут, вам будут представлены другие варианты. Мне прислали 2 квартиры с большой ценовой разницей нежели я искал, более того трубку хозяева не брали( а я уже в другом городе, и так и уехал ни с чем). Позвонив в эту кантору они сказали что договор выполняют (предлагают варианты) что нам нужно только ждать и что постараться найти подходящее жилье. На вопрос о том что можно ли вернуть деньги, они сказали что нет, можно либо заморозить счёт либо забыть, тк договор будет расторгнут по моей инициативе. Вопрос, могу ли я расторгнуть договор если была только оплата и вернуть деньги (оплачивал я это как покупку по карте, с подтверждением смс, то есть банк не может вернуть)? И что мне делать в этой ситуации?

Аренда жильяРиэлтерские услугиОферта
Сергей М.
Частный московский риэлтор. Купля/продажа, консультации по вопросам недвижимости. Высшее...  · 29 февр 2020

Здравствуйте. Это так называемые "информационщики". К сожалению отбить у них деньги уже не получится, так как договор этого не предполагает. Более того, чисто юридически они выполняют взятые на себя обязательства (скорее всего договор на подбор жилья так сказать). К сожалению вы стали жертвой мошенников, причем дыры в законодательстве их неплохо прикрывают, иначе бы этих господ давно бы пересажали, чему бы я лично был бы очень рад. Для себя имейте ввиду, что любое нормальное агентство оформляет договор на оказание услуг одновременно с договором найма, любая предоплата - это развод (кроме залога собственнику, если договор решено писать через какое то время, и обязательно под расписку от собственника или доверенного лица с нотариальной доверенностью на руках).