Законен ли график 4 на 1, если эти 4 дня работник работает по 12 часов ?

МедицинаЮриспруденция+3
Элис Солнцева
ЗАДАЙ ВОПРОС ЮРИСТУ
Специализируюсь в сфере трудовых отношений. Имею опыт работы более 10 лет как в государств...  · 10 февр 2022
Приказ Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 N 588н утвердил Порядок, которым необходимо руководствоваться для исчисления нормы времени работы на определённые периоды.
Графики смен должны быть составлены работодателем исходя из установленной нормы рабочего времени за установленный в компании учётный период для конкретной категории работников.
Если в конце учётного периода будет выявлено, что работник переработал свою норму, то такие часы признаются сверхурочной работой и должны быть оплачены в повышенном размере.
При этом важно помнить, что сверхурочная работа для каждого сотрудника не должна превышать 120 часов в год.
То есть по факту работодатель хоть 200 часов может поставить и все будет законно ?