Законно ли брать плату за выдачу справок по формам №7 и №9 (карточка регистрации)?

В петрозаводском паспортном столе (Муниципальное казенное предприятие "Петрозаводская паспортная служба") осуществляется деятельность по оформлению и выдача справок, в т.ч.:

- о регистрации граждан по месту жительства (форма № 7);

- о регистрации граждан и характеристике жилого помещения (форма № 9).

Для получения субсидий в соц. службе требуют справку о регистрации, в данном случае - по форме 7. (Но если, например, такую же справку получать в Санкт-Петербурге, она будет по форме 9).

Стоимость справки на начало 2019. составляет 117 р

ГосуслугиСправкиМиграционный учет
Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.  · 1 мар 2019

Деньги за оказание услуг Петрозаводский паспортный стол берет на основании Прейскуранта на услуги МКП "Петрозаводская паспортная служба" (утвержден постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 16.01.2014 N 110), посмотреть стоимость прейскуранта можно здесь: http://docs.cntd.ru/document/919511077. Так что да, все законно.