Законно ли, что сотовые операторы показывают рекламу, когда делаешь запрос на проверку баланса?

Право и юриспруденцияМобильная связь+2
Пушкин
Судебный юрист, учредитель юридической компания "Данкония". Профессиональный байер...  · 6 янв 2021

Здравствуйте!

Необходимо изучить договор между вами и сотовым оператором.

Лучшим вариантом будет сделать следующие действие:

1) узнать юридический адрес сотового оператора и направить письмо с описью вложении, где вы просите отключить USSD рассылку.

2) если ваше заявление не удовлетворено, то пишите соответствующее обращение в ФАС России (ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ").

Если остались вопросы можете написать в WA +7 953 005 0005.