Законно ли, когда в суде просят подписать отказ от ходатайств и отводов перед началом заседания?

ЮриспруденцияЮридические вопросыЮридическая помощь
Анонимный вопрос
Юридические услуги: семейное, наследственное, гражданское, спортивное право. Судебное пре...  · 28 мая 2021

Обычно отсутствие ходатайств и отводов просто заносится в протокол судебного заседания. В любом случае, отсутствие ходатайств на определённый момент не лишает права заявить ходатайство позже.
Вы уверены, что вам предлагают отказаться от права, закрепленного в ГПК?

Алексей Несказов, это нонсенс. Странно, что вы подобные действия суда не обжаловали в установленном законом порядке.