Законно ли заселение в отель несовершеннолетнего, с разрешением на обработку персональных данных без нотариуса, если отель дал добро?

ОтелиОтели и гостиницыПравила проживания в отелях
Rena Zhdurke
Вас интересуют Гостиницы Ухты. Хотите снять квартиру в Ухте. Гостевой дом "Оптималь" к...  · 20 авг 2020  · optimalukhta.ru

Правила заселения отелей и гостиниц на территории РФ регламентирует Постановление Правительства РФ от 9 октября 2015 г. N 1085 .

В январе 2020г в него были внесены дополнения, согласно которым:

размещение детей до 14 лет возможно только в непосредственном присутствии самих родителей, законных представителей или сопровождающего лица;регистрация несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, без сопровождающих законных представителей, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность несовершеннолетнего и при условии предоставления нотариально заверенного согласия обоих родителей.

В случае отсутствия нотариально заверенного согласия, отель имеет полное право несовершеннолетнему отказать, поскольку он не является полностью дееспособным, а значит не несет за свои действия ответственности в полном объёме.

Вопрос в другом...Если отель не имеет претензий - это законно с его стороны?