Законно ли жить в квартире без коммунальных услуг?

Дорого просто, можно ли отказаться от коммунальных услуг и жить без них по закону? Воду брать, не знаю где, без электричество можно прожить, тепло можно добыть и другими способами, а готовить можно у соседей на плите, если они разрешат, кормить их буду.
ЮриспруденцияФинансы+2
Неизвестный человек
Строительство и ЖКХ
Промышленный альпинизм. Председатель ТСЖ. All in one.  · 15 дек 2022
На практике можно отказаться, но не от всего.
Написать заявления об отключении в РСО по газоснабжению, водоснабжению, электроснабжению - отключат газ, водоснабжение, электроснабжение. За отключение возьмут деньги единоразово, поставят заглушки, либо опломбируют на отключающих устройствах (к примеру, шаровый кран. Заглушки тоже бывают с возможностью опломбировки), предоставят акты.
Останутся начисления Содержание и текущий ремонт общедомового имущества,  капитальный ремонт общедомового имущества, отопление, ЭЭ на СОИ (содержание общедомового имущества ранее называлось ОДН), ХГВС на СОИ.
При покупке квартиры в многоквартирном доме выбирайте МКД с газовой котельной, стоимость отопления и горячего водоснабжения будет значительно дешевле чем от ТЭЦ.