Законно ли принуждать измерять температуру, направляя в шею или лицо градусник в виде пистолета?

Температура телаИзмерение температуры
Сергей Воронин
Отвечаю на вопросы по демеркуризации. Если разбили градусник. Исходя из личного опыта...  · 10 февр 2021

Измерение температуры является медицинской процедурой. По закону все медицинские манипуляции должны производиться только с согласия человека, устного или письменного.

Если такового нет, то это незаконно.