Закопанные дома по всему миру? кто как объяснит это?

Загадки
Алексей Анатольевич
Тайны мира
Интересна наука и техника и вообще всё... Люблю пофилософствовать  · 9 мая 2022
Обычно объяснение одно: дома закопало… глобальным потопом 200 лет назад, а кто не верит - тот раб системы… Никто не хочет разбираться.
А если разобраться - то будут подробности. Во-первых - некоторые дома "закопаны" изначально - это называется полуподвал. Раньше ведь не было холодильников - вот и хранили жратву зимой в погребах.
Во-вторых, в разных городах, внезапно, разный грунт - и некоторые дома просто просели. Такое бывает.
В-третьих - так называемый культурный слой. И это не только набросанный мусор. Пыль с гор и холмов выветривается и разносится по низинам - это так и называется - выветривание. Не учили в школе? Понимаю. Многие фанаты экстраординарных теорий плохо помнят школу.
Ну и ещё: часто бывает, что дома построены после предполагаемого "потопа", тоже списывают на "потоп".
Ну и вообще странно, что "глобальный потоп" нанёс примерно одинаковый слой грунта в разных городах, чьи высоты отличаются на десятки-сотни метров (ах да, вы не знали?) и при этом грязевой поток каким-то образом не снёс все эти дома до основания.
Не хочу рассказывать о себе посторонним.  · 24 мар 2022
Нет никаких закопанных домов. Достаточно?
Объясняю. Для начала изучите методы строительства в 19 в. и раньше. Особое внимание обратите на раздел "Освещение".
Возможно вопросы отпадут.
Изучите дорожное, и вообще строительство. Отсыпка дорог, фундаментов и т.д. Отпадёт ещё некоторое количество вопросов. По оставшимся можно поговорить.