Закроют ли инстаграм для Российских пользователей?

Маркетинг
Alice Grits
Отвечаю на вопросы в Яндекс.Кью  · 2 мая 2022
Да, похоже, его закроют для российских пользователей. Однако, оставят открытым для пользователей из Германии, Франции, Нидерландов, Венгрии и других европейских стран. Поэтому многие россияне будут заходить туда через VPN.
Примечательно, что компании продолжат вести свои профили и будут получать трафик.
Реклкму вести станет сложнее, так как Facebook Ads заблокирует платёжные карты из РФ и РБ.
Мастер всия рунет  · 13 мар 2022
Блокировка инстаграм уже началась, сегодня 14.03.22 в 00:00 по МСК доступ будет заблокирован всем пользователям из РФ. Источник : https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74180.htm