Закрыл кредитную карту в Сбере. Она будет закрываться 8 дней. В Сбере не дали новый кредит. Дадут ли в другом банке?

Или лучше выждать 8 дней?
БанкиКредиты+2
Артем
Руководитель отдела анализа банковских услуг финансового маркетплейса Банки.ру  · 15 апр 2022
Кредитная карта привязана к счету, обычно закрытие кредитного счета происходит более длительное время, до 45 дней. Если вы думаете, что основная причина для отказа в выдаче нового займа — это незакрытый кредитный лимит карты, следует дождаться закрытия кредитного счета, желательно, отследить это (запросите в отделении банка справку об отсутствии долгов перед финансовой организацией) и уже после подавать заявку.