Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Замечали ли вы, что люди глупеют, появляется мозаичный тип мышления, где люди читают кучу статей вместо планомерного изучения?

ПсихологияМышление+3
Xsani Dasa
  · 5,1 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Мастер по ремонту компьютеров. Увлекаюсь употреблением спиртных напитков в разных...  · 17 авг 2021
Интернет - это информационный потоп - утонуть легко. Нужен вектор. Этим вектором служит ответ на вопрос: quo vadis? Не в смысле "quo vadis - infektio" (куда прёшь - зараза), а в смысле - куда живет данный конкретный субъект. Статьи размещаются разноречивые и с противоположным смыслом злонамеренно с целью именно оглупления широких масс. Но, если человек знает "куда он... Читать далее
Не знаю, что я тут делаю.   · 30 июн 2021

А что если рассмотреть это как стратегический тип мышления? ) Сейчас океан информации и планомерно изучать всё не хватит всей жизни. Поэтому и приходится выбирать для себя как нам кажется наиболее важное.

Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 10 мая 2021

К сожалению таких людей стало больше но не всё так плачевно, ведь если человек хочет развиваться и у него есть стимул-цель то он найдёт в себе достаточно ресурсов, чтобы поддерживать уровень начитанности и грамотного применения полученных знаний на практике

Коуч, фасилитатор. Интересны: Наука, философия, религия.   · 26 мая 2021
Я думаю, что добавился новый инструмент - короткие статьи по теме. Так проще узнать о чем-то новом, не углубляясь в детали. Когда были только книги, мы просто игнорировали то новое, о котором с легкостью узнаём сейчас. Потом появились журналы, мы начали читать о новом, но не о том, что выбираем, а о том, что нам предлагали редакторы. Теперь мы вольны выбирать... Читать далее

Согласна. Люди не глупеют. Просто мышление и когнитивные навыки перестраиваются в ходе информационной революции, вызванной интернетом, и адаптируются к огромному количеству информации, потребляемой нами каждый день