Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Замена 120 вазовского мотора на 124, возможно ли?

Ремонт автомобилейВазМоторы
Aлексей E.
  · 22,5 K
Первый
Замена 120 вазовского мотора на 124 без проблем возможна. Муж делал, все отлично в итоге. К слову, если Вас интересует спецтехника и запчасти к ней, то очень рекомендую смотреть широкий ассортимент в "Дизель1". Проверенное место, например, отыскать запчасти для двигателей Cummins QSX15 (ISX15) можно легко на 1dzl ru/catalog/cummins_1/po-dvigatelyu/qsx15_isx15/
А почему нет? Только не забудьте мозги Январь 7,2 с прошивкой под этот мотор а так же модуль зажигания и подкапотную косу сменить. Переднеприводные автомобили ВАЗ десятого семейства (седан ВАЗ-2110, универсал ВАЗ-2111 и хэтчбек ВАЗ-2112) комплектовались различными движками. Среди них были карбюраторные и впрысковые, 8 и 16-клапанные. Зажигание применялось также двух... Читать далее
Первый
Купил двенашку 2001г со 124м мотором, кто то из предыдущих владельцев заморачивался. Клапаная крышка и модуль зажигания от 120 мотора. Прёт будь здоров.
Первый
Сегодня ставил 21124, 193 блок,  124 мотор все получилось мозги оставил со 120, так же оставил, топливную рампу модуль зажигания да и все встал как родной, с подкопотной косой ничего не делал оставил родную, так что можно ставить без проблем всем удачи  
Здравствуйте, как эксплуатация ? возникали проблемы ?
Да ещё забыл сказать что топливную рампу надо тоже оставить от 120 мотора потому как она идет с обраткой вроде всё короче буду пробовать.Должно все получиться.
Первый
Это возможно потому что я на днях собираюсь это сделать чтобы не перетрихать полмашины топливную систему,выхлопную систему,итп я решил просто впуск снять со 120 поставить на 124 мотор также ресивер перекидываем мозги оставляю прежние и ещё меняю клапанную крышку т.к.на124 моторе под катушки а на 120 модуль вродебы всё как установлю отпишусь.Это самый простой способ.
Подошло? Тоже планируем с знакомым со 120 на 124 перейти, но не знаем что и как