Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Замерз замок. Что делать?

Взял машину в августе (Киа Рио X-Line), ни разу не пользовался замком двери. Сейчас наступили морозы, и произошел такой конфуз: хотел снять аккумулятор, отсоединил минусовую клемму и потом заметил, что для извлечения АКБ надо еще открутить болт, к которому не подобраться без специального инструмента (после 2112 для меня это было неожиданно). Закрыл капот. Потом что-то дернуло меня открыть дверь ключом, а он замерз. Протолкнул сколько смог, но нет эффекта, попробовал нагреть зажигалкой, эффекта вообще нет, на улице -32. Попробовал WD-40, тоже ничего. Отогрев замков стоит 1500, жаба душит. Может, кто-то знает, что можно сделать в такой ситуации?

АвтомобилиРемонт автомобилейЗамки
Филиппов Антон
  · 127
Отвечает
X

Мне приходилось много раз пользоваться старым дедовским способом при попытках открыть Жигули ,но при наличии рядом ещё одной открытой машины. Если в той машине имеется автомобильная зажигалка-прикуриватель, то надо его нагреть и приложить горячей частью к замёрзшей личинке замка. Если не с первого раза и не со второго, то немного побегав таким образом, сможете как вариант попробовать .У меня сейчас на всякий случай в бытовке припасен тюбик с размораживателем замков. Пока только для замка ворот пригождался.