Заметила за собой, что большую часть времени сижу: дома, в школе, в автобусе.Как это прекратить, уменьшить нагрузку на позвоночник?

Здоровье
Дарья Селицкая
спасибо!  · 10 мар 2017

даю совет так , как сама делаю, потому что студентка: больше двигайтесь - ходите пешком, если вам не надо писать , то просто читать или даже смотреть телевизор можно лежа, также делайте утром и перед сном растяжку для спины - это не отнимает много времени, просто на пару минут ляжьте на пол и потяните руки и ноги в разном направлении, разные упражнения для спины можно найти в интернете
также в автобусах я никогда не присаживаюсь, и это уже вошло в привычку, старайтесь также меньше носить сумки на плечах - развивайте силу кистей рук,