Занимается ли компания "Яндекс" разработками игр?

ИнтернетЯндексСервисы яндекса
Алексей
Эксперт в области управления репутацией. Веду международные проекты по ORM.  · 21 мар 2021  · meconnect.ru/pakhomov_valentin

Алексей, здравствуйте!

Насколько я знаю, Яндекс открыл каталог «Яндекс.Игры» в весной 2019 года.

Для сторонних разработчиков открыли консоль, через которую они могут загружать браузерные игры в каталог «Яндекс.Игры».

Представители компании утверждают, что:

  • аудитория Яндекса — около 115 миллионов человек,
  • можно зарабатывать на рекламе или внутриигровых покупках.
  • лёгкое подключение осуществлятеся через открытый API с детальной документацией.
  • темп роста аудитории - 200% год к году
  • 40 минут в день в среднем проводят люди на Яндекс.Играх.
  • загружено уже более 3 000 игр.