Можно ли заниматься сексом во время месячных?

СексЗашкваршн
Александр Марусин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Intrigue Dating - ЛУЧШИЙ журнал о знакомствах и отношениях.  · 7 мая 2021  · intrigue.dating

Можно, если оба партнера к этому готовы. Для девушки это может быть неприятно или стыдно с физиологической точки зрения – все-таки, в первые дни цикла выделения достаточно обильные. Однако эта проблема очень легко решается. Некоторых парней также беспокоит гигиеническая сторона вопроса. Но с ними проще – часто желание заняться сексом побеждает собственную брезгливость :)

Если вам так невтерпеж заняться сексом во время месячных, лучше отправиться в ванную. Потому что последствия как минимум для постельного белья будут точно печальные. А секс в душе – отличный способ избежать казусов и разнообразить сексуальную жизнь.

Стоит понимать, что ощущения от секса во время месячных у девушки будут немного другие. Шейка матки увеличивается в размерах, и может быть неприятно глубокое проникновение. Поэтому также важно подобрать подходящую позу, в которой будет комфортно обоим партнерам.

Еще один момент – беременность. Теоретически шанс забеременеть есть даже во время месячных. Сперматозоиды очень живучи и могут находиться во влагалище до 7 дней! Кроме того, через менструальную кровь также могут передаваться ЗППП. Поэтому не стоит отказываться от использования презерватива и практиковать эякуляцию внутрь женщины, если не хотите столкнуться с нежелательными последствиями. В остальном – никаких противопоказаний.

Можно и даже нужно это даже приятнее чем в не месячных больше ощущений 😊