Как остановить механизм "обесценивания" девушки, которая мне нравится?

Не могу действовать в отношении одной девушки. Вообще никак. Потому, что принадлежит близкому. Но она мне нравится. Давно. Десять лет. Но сейчас, когда сложились некоторые условия и искра прошла и вспыхнул огонь, а действовать не могу. После периода этого воодушевления и фантазий (месяца два), из-за бездействия началась апатия, и мозг мой, как-будто начинает её образ уничтожать - ищет минусы всевозможные и т.д. А я не хочу, чтобы так было. Я теряю в то, что раньше было - просто доброе и беспретензионое отношение к ней, которое мне нравилось. Что делать... аааа? Как остановить этот механизм обесценивания ее образа?

Ответы
Йол Иван
Услуги психолога онлайн  · 27 окт 2020  · psy-online.clients.site
Surya Han

Добрый день!
Можно сбежать куда нибудь, и не вступать в контакт с этой девушкой, тогда тот образ который есть в Вашей голове сохраниться и останется статично "идеальным". "Образ" этой девушки не "сломается" об реального человека, при условии, что они не будут пересекаться в жизни.