Запрещено ли по закону курение на балконе, если дым мешает соседям?

Юридические консультацииЗаконодательство+2
Анонимный вопрос
Бесплатная консультация юриста  · 1 нояб 2019  · advocate-service.ru
Дмитрий Ли

Курить на балконе — то же нарушение, как курить в подъезде.

Жилищный Кодекс РФ (Федеральный закон № 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года, редакция от 21.07.2014 N 263-ФЗ, от 29.12.2014 N 485-ФЗ,  статья 15 гласит:

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Как мы видим из этого документа, балконы, лоджии, веранды и террасы, не входят в общую площадь помещения. Жилищный кодекс говорит об этом однозначно.

Бесплатная консультация на сайте https://advocate-service.ru/

Много ты знаешь я посмотрю, половина площади лоджии входит в площадь квартиры и ты платишь за неё