Запретят ли у нас фильм «Красавица и Чудовище» из-за закона о пропаганде гомосексуализма?

ОбществоКино+4
Александр Демьяненко
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 9 мар 2017

Существует очень небольшая вероятность, что его запретят или как минимум ограничат прокат по инициативе депутата Госдумы Виталия Милонова.

4 марта режиссер «Красавицы и чудовища» Билл Кондон рассказал, что в мюзикле появится гомосексуальный персонаж – ЛеФу, помощник главного злодея картины Гастона, где он «захочет поцеловать Гастона». По его словам, это будет эксклюзивный момент в диснеевском фильме, где покажут однополые отношения.

https://www.youtube.com/embed/j-4gFlDhnk4?wmode=opaque

5 марта депутат Госдумы Виталий Милонов попросил главу Минкульта проверить мюзикл на наличие пропаганды однополых отношений. Минкультуры не нашло в киноленте признаков пропаганды гомосексуализма, однако рекомендовало повысить возрастной ценз до 16+ при прокате этого фильма (ранее было 6+). Кроме того, кинопрокатчики постараются не ставить этот фильм в утренние часы, когда его могут посмотреть дети.

9 марта Милонов заявил, что опять потребует проверить фильм. Он даже готов прочитать для сотрудников Минкульта России лекцию по определению элементов гей-пропаганды в художественных произведениях.