Заработает ли 2678v3 с двумя планками оперативной памяти, если процессор поддерживает 4 планки?

Заработает ли 2678v3 с двумя планками оперативы?
Ведь процессор поддерживает 4 планки.
Вот и вопрос нормально ли будет с двумя планками? DDR3 - 2*4gb 1866 Mhz.

КомпьютерыКомплектующие пк
Анонимный вопрос
Ответы на вопросы по работе с бытовой, компьютерной техникой и интернетом.   · 24 янв 2021  · 499remont.ru

Добрый день, да заработает. Он поддерживает не 4 планки, а 4 канала передачи данных. Он заработает как с 1 планкой так и с 4. Главное чтобы память была совместима.