Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зарастает ли щека после года грызения?

Я глызла щеку целый 1,5 лет, неделю назад перестала и больше не собираюсь делать это, если присмотреться видно что одна щека тоньше чем другая, глызла левую щеку, к врачу обратится не могу никак, есть причины. Скажите пожалуйста зарастет ли левая щека и станет ли такой же пухленькой? 😭. Мне говорят это зависит от степени разрушения мягких тканей. Тоесть чем больше грызла тем дольше будет восстанавливаться? Или как?! Помогите, дайте ответ на мой вопрос🙏🏻.

ЗдоровьеПолость рта
Лера Калиничелко
  · 568
Нам важен каждый зуб!  · 25 авг 2021  · dentalway.ru

Если прикусывание непроизвольно, но регулярно, то это может свидетельствовать о патологии прикуса и ВНЧС.

Гораздо серьезнее обстоят дела с хроническим прикусыванием, которое требует соответствующей медицинской помощи.

Для начала необходимо убедиться в отсутствии патологии прикуса. Иногда необходимо назначить каппу, которая может предотвратить любое дальнейшее повреждение.

Обратиться к стоматологу необходимо, если в течение недели улучшения не наступают.

Все самое интересное и полезное о лечении зубов. Заходите!Перейти на instagram.com/dentalway_russia_
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 4 авг 2020  · dentalroott.ru

Восстановление мягких тканей может занять много времени. Восстановятся ли они полностью, определить невозможно. В вашем случае лучше обратиться в институт стоматологии к челюстно-лицевому хирургу.

Стоматология ROOTT — клиника уникальных технологийПерейти на dentalroott.ru
Информационный интернет-портал по поиску стоматологий  · 3 авг 2020  · stom-firms.ru
Изнутри щека покрыта слизистой оболочкой - мягкими тканями. Если мягкие ткани повредились до самого глубокого росткового слоя, значит, верхние слои постепенно зарастут. Но когда травма доходит до подслизистого слоя, на месте раны образуется рубец. Чем глубже проникают зубы в слизистую и чем чаще она травмируется, тем меньше шансов на ее полное восстановление. Пациент... Читать далее
Знаем все о здоровье зубов и стоматологиях страныПерейти на stom-firms.ru
Стоматология   · 2 авг 2020  · skomnia.ru

Здравствуйте. Хроническая травма это очень не приятный симптом. Щека может восстановиться , но если этого не происходит, или появляется боль, отек, или увеличение не заживающего очага необходимо обратиться к стоматологу. И конечно нужно перестать грызть щеку как можно скорее.

Отвечает
Екатерина С.

Неделя – это крайне малый срок для оценки изменений. Мы рекомендуем вам обратиться к врачу, который по результатам диагностики оценит состояние слизистой. Если она повреждена до глубокого подслизистого слоя, есть смысл пройти курс физиотерапевтических процедур, которые способствуют максимально быстрому восстановлению повреждённых тканей.