Заседание суда апелляции вместе с оглашением определения длилось 5 минут, это нормально?

СудСудебные дела
Сергей Воронин
Все страницы блога – из моей практики. Удачные партии и выгодные варианты, рассказываю...  · 27 сент 2020  · expertsudeb.narod.ru/index/kassacionnaja_zhaloba_po_grazhdanskomu_delu_v_kassacionnoj_instancii_kassacionnogo_suda/0-64
Олег Чугунов

Это формализм.

Формализм описывается в кассационной жалобе, и в процессе обсуждается нарушенное материальное право, которое проигнорировали в суде первой инстанции.

Подробнее см. здесь по ссылке

*там и образец кассационной жалобы

jNKI5T8kKTE.jpg