Защищает ли пищевая алюминиевая фольга от электромагнитного излучения?

ТехнологииФизикаНаука
Анонимный вопрос
Поставки оборудования, испытания, консультации  · 8 сент 2019

Смотря как вы ее намотали, смотря от какого излучения и какого эффекта Вы хотите достичь. Фольга без дырок и швов непреодолима для  СВЧ, если Вы об этом, но 1ГГц - это уже менее 10см излучатель - поэтому, такая частота спокойно проникнет внутрь через такой длины неплотный стык