Защита металла от коррозии на предприятии каким образом производится?

Антикоррозийное покрытиеЗащита от коррозииКоррозия металлов
Влад Третьяков
Трубопроводная арматура, опоры трубопровода, антикоррозионные покрытия металла.  · 13 сент 2021
Вначале металл очищается от пыли и загрязнений, защитный состав наносится на обработанную поверхность. Затем, в зависимости от свойств антикоррозийного состава используют разные технологии:
  1. Нанесение кистью с синтетическим волокном или валиком с мелкими ворсинками – обычно используется для обработки небольших поверхностей (например, днище автомобиля).
  2. Безвоздушное распыление потока лакокрасочных материалов – при работе с большими площадями плоской формы на крупных промышленных объектах (например, производство железнодорожного транспорта).