Застрял значок наушников Huawei Honor 9

Вытащила наушники из разьёма , а значок на экране не пропадает. Думала перезагружу телефон и всё будет хорошо , это тоже не помогло , так же как продуть или аккуратно ватной палочкой удалить влагу, сбрасывала настройки и толку нету , помогите решить данную проблему, так как разговаривать по телефону могу только на громкой или через наушники.

Телефоны
Настя Буракова
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 11 сент 2018

Вижу один рабочий вариант - нести телефон в сервис, проблема скорее всего программная, дома без знаний и оборудования ее так просто не решить