Зависит ли качество аэрогриля от фирмы - производителя, кого посоветуете?

ТехнологииБытовая техника+3
Olga Akukina
Программист, учитель информатики, ведущий подкастов про IT.  · 27 июн 2018

На мой взгляд, не зависит. Изучал много отзывов и обзоров перед покупкой. Аэрогриль это не такой супер прибор, который бы выпускали именитые марки вроде самсунга или боша, их выпускают бренды недорогой техники типа SUPRA, Kitfort, Smile, Mystery, VES, Vitesse, UNIT, REDMOND (вообще обычно редмонд выпускает недешевую технику, но аэрогрили у них доступные). Вариант подороже — Hotter. Но самую простую «супру» тоже вполне стоит брать, норм работает.

Есть еще универсальный прибор от Philips – HD9240. Его относят к аэрогрилям, но по факту это универсальный девайс — позволяет  жарить, запекать и готовить во фритюре. Но стоит под 20 тысяч.

Есть аналог — GFGRIL GFA-2600, подешевле и попроще.

Еще полезное: тут или тут можно почитать хорошие обзоры аэрогрилей 2018 года. А еще я здесь подробно писал о выборе нагревательного элемента аэрогриля.

И еще для ознакомления:

https://www.youtube.com/embed/yBknzvYJba0?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/-apRTyqQUSY?wmode=opaque