Завожу Lada Largus с МКПП и двигатель не поднимает больше 2000 оборотов. Глушу, подожду от 2 до 10 мин, завожу и все нормально. Что делать?

Периодически возникает проблема.
Авто арендованное, отдавали на ТО, там сказали, что все с авто нормально, мол блокирует система какая-то и не дает обороты.
Моя вина - зажимаю долго/сильно сцепление. Это как понимать?
До этого ездил на той же Гранте , проблем вообще никаких никогда не было.
И пару дней катался на подменном Ларгусе, тоже проблем не было никаких.

АвтомобилиРемонт автомобилей+3
Егор Докеров
Дизелькоф покажет и расскажет секреты автосервиса, раскроет автомобильные лайфхаки.  · 9 июл 2020  · дизелькоф.рф

Нужно смотреть систему катализаторов, выхлопную систему и систему подачи топлива. Ещё вполне возможно похожие симптомы могут быть у неисправного датчика дмрв и датчик положения дроссельной заслонки.

Добрый день, у меня такая же проблема на Ларгусе, како то время так ездил, пока чек не загорелся, отвёз диллеру, поменяли датчик дроссельной заслонки. Чек пропал, пару дней авто работал исправно, затем проблема стала повторятся с какой то цикличной переодичностью, но чек не горит. Так и езжу, глушу, завожу и продолжаю движение. Если вы решили проблему, то подскажите как