Завтра у тебя будет 1 миллион долларов, куда ты их потратишь?

ПсихологияОбщество+8
Исмаил Филиев
Бакалавр ИТ  · 5 авг 2016

Переехал бы в Словакию. Если не ошибаюсь, это стоит 6000-7000 евро.

На сегодняшний день финансовые расходы на процедуру официальной иммиграции в Словакию наиболее низкие во всем Евросоюзе. Если сравнивать с затратами на иммиграцию в такие страны «старой Европы» как Германия, Австрия, Швейцария, то можно сказать, что в этом смысле Словакия почти бесплатная. Сегодня иммиграция в Словакию – абсолютная реальность не только для состоятельных людей, но и для любой среднестатистической семьи с любой страны СНГ. Существуют реальные программы официальной иммиграции, при которых бюджет на иммиграционный процесс в Словакию для всей семьи не превысит более чем 6000 – 7000 евро. Также Словакия практически единственная страна в ЕС, где ID-карту ВНЖ можно получить в течение 2-х месяцев с момента первого шага по оформлению разрешения на проживание. Например, для учредителя-нерезидента словацкой фирмы ВНЖ можно получить уже через 4-6 недель после подачи заявления в иммиграционную полицию Словакии.