Здоровые отношения после эмоциональных качелей ?

Здравствуйте. Я человек ,который был 1,5 года в отношениях с эмоциональными качелями . Мы расстались . Спустя какое-то время я вступила в новые отношения с другом . Эти отношения просто невероятные теплые ,уютные , мы любим друг друга,уважаем . Это здоровые и стабильные отношения ,где нет эмоциональных  качелей .НО ! Я сама  начала искать эти эмоции . Вначале мне стабильно раз в неделю казалось ,что он меня хочет бросить затем  начала загоняться ,что я его не люблю , могла начать провоцировать скандалы или ссоры . Недавно на празднике ,где не было его я танцевала с его другом ,который позволил себе меня поцеловать в шею , а когда хотел поцеловать в губы , я отвернулась (переживала из-за этого ,умирала от чувств стыла перел парнем ). Сейчас я понимаю ,что люблю  своего парня , я хочу быть с ним ,хочу работать над отношениями , но почему-то часто прокручиваю в голове тот вечер с его другом . Иногда он мелькает в мыслях
Скажите ,пожалуйста,почему так ?
Валерия Черных
Бесплатный психолог
Филолог китайского языка который живёт вот уже более восьми лет в Поднебесной  · 31 мая 2023
Если он так со своим другом поступает , представляете что будет если вы будете с ним встречаться ? Дорогая , эмоциональные качели это просто привычка , временная.   Не предавай того кто всю душу тебе отдает.  Потом чтобы всю жизнь не страдала.  Чтобы в будущем не говорила , эх прос*ала ради какого то урода.  Который использовал меня