Здр, 50 лет, до менопаузы, фиброма 6х7. Что лучше для меня =эсмия(жуткие побочки) =эмболизация(к ней склоняюсь) =удаление матки(не хочу, СПАСИБО, что пишите правду о побочках).?

ЗдоровьеКонсультация врача
Irina Maex

Лечением фибромы занимаются во многих московских клиниках- я знаю, что точно в Ерамишанцева, Филатовке, Пирогова. Попробуйте подать заявку в несколько клиник сразу. И посмотрите что Вам предложат специалисты. Это можно сделать бесплатно через соцпроект Здоров я. Если Вы не из москвы и у Вас есть полис ОМС- и лечение, и операция будут бесплатны.

я не в РФ, и мне важно решить, что именно лучше делать, како   способ выбрать.

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 29 апр 2019

Один врач-одно мнение, два врача-два  мнения, три врача-это уже четыре мнения)) Вся правда о "побочках" есть на пабмеде и е-медицине, остальное это бла-бла. Если вам нужно мое личное мнение, то это хирургия, но я очень олдскульный в этих вопросах.

эмболизация?