Что делать, если я не могу долго искать решение проблемы? Этот процесс начинает изъедать меня изнутри, сводить мне мышцы.

Такое началось в канун Нового года. Я занимался созданием сайта. Мне это нравилось по-началу. Но затем началась то, что я описал в вопросе.

Из-за этого мне пришлось бросить это занятие. А теперь любое задание, где требуется, с помощью своих умственных способностей, найти решение проблемы начинает меня бесить.

Если я долго не нахожу решения, начинает сводить мышцы, а внутри меня снова что-то изъедает...

С чем это связано? Стресс? Может я подавлял в себе какие-то эмоции и это привело к такому? Может, это из-за травмы головы?

МедицинаПсихология+6
Ярослав Ушаков
Семейный психолог- консультант с практикой более 8 лет   · 12 авг 2020

Здравствуйте, действительно, очень похоже на психосоматические проявления. Вопрос с травмой головы и состоянием позвоночника не раскрыт у вас в подробностях, хотя здесь тоже скорее всего кроется часть причины. Что бы сказать точно вам нужно провести диагностику, начиная от психологических тестов, заканчивая мрт.. А так же, Вам необходимо посетить невролога.
Что бы облегчить ваше состояние, попробуйте занятия йогой, массаж, контрастный душ и дыхательные упражнения, учитесь переключаться с одной мысли на другую, без тревоги за прошлую. Используйте медитацию и технику AQAL 👌

Обязательно. Благодарю за ответ