Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обороты плавают только на холостом ходу от 500 до 1000, на холодную даже глохнет. Что делать?

На разгон и приемистость не отражается.

АвтомобилиДвигатель автомобиляПроблемы с авто
Алексей Лахтин
  · 45,8 K
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт инжекторных авто.  · 21 окт 2020  · service-injector.ru

Проблему Вашу в двух словах можно описать как "подсос воздуха". Самые распространенные места подсоса: уплотнители форсунок, прокладка РХХ, патрубки системы вентиляции картера. Искать можно либо с помощью дыма, либо с помощью очистителя карбюратора (брызнуть в место предполагаемого подсоса).

СТО "Инжектор-сервис" Чип- тюнинг, диагностика и сервис.Перейти на service-injector.ru
Нумизматика,бонистика,филателия  · 18 сент 2020

Двадцать лет назад у меня была лада,девятка,и подобная проблема мной решилась кардинально. Я просто отломил пластиковую иглу в датчике холостого хода и автомобиль стал "дышать" спокойно.
Может и здесь нечто похожее?

Первый
Сварка, машины, футбол, UFS  · 18 февр 2021
У меня вот как раз то и плавают, вот и зашел посмотреть, когда слишко холодно, от -25, заводится с автозапуска, и глохнет, следом опять заводиться и глохнет, и так на протяжении раз семи, потом все норм. А когда полностью прогреется, загорается чее и плавают обороты, от 850 до 500 , бывает даже до 400. А еще плавают когда фары и печку включаю и выключаю. Я понимаю что в... Читать далее
Автомаркет  · 17 сент 2020  · zvukplus.ru
Отвечает
Сергей

Только диагностика. Нужно вначале исключить выход из строя какого либо датчика. Их в современном авто полно. Если chek не горит и датчики все в норме, тогда смотреть дроссельную заслонку и т. д. Так что причина может быть глубоко спрятана.

Автосервис в Сочи. Профессиональные автомеханики, профессиональные ответы на волнующие...  · 18 сент 2020  ·
remzona23sochi
Отвечает
remzona23 remzona23

Вероятнее всего РХХ (Регулятор холостого хода) + Датчик положения дроссельной заслонки. Пробуйте заменить в паре, благо они стоят не очень больших денег, но после замены датчиков еще и правильную их адаптацию стоит сделать. Вот кстати очень раскрытое видео про решение проблемы Как решить проблему плавающих оборотов

Определить, почему смесь обедненная, устранить подсосы воздуха после ДМРВ, посмотреть в каком состоянии прокладки впускного коллектора и колечки форсунок, возможно какой то вакуумный шланг имеет трещины.