Обороты плавают только на холостом ходу от 500 до 1000, на холодную даже глохнет. Что делать?

На разгон и приемистость не отражается.

АвтомобилиДвигатель автомобиляПроблемы с авто
Алексей Лахтин
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт инжекторных авто.  · 21 окт 2020  · service-injector.ru

Проблему Вашу в двух словах можно описать как "подсос воздуха". Самые распространенные места подсоса: уплотнители форсунок, прокладка РХХ, патрубки системы вентиляции картера. Искать можно либо с помощью дыма, либо с помощью очистителя карбюратора (брызнуть в место предполагаемого подсоса).

Нумизматика,бонистика,филателия  · 18 сент 2020

Двадцать лет назад у меня была лада,девятка,и подобная проблема мной решилась кардинально. Я просто отломил пластиковую иглу в датчике холостого хода и автомобиль стал "дышать" спокойно.
Может и здесь нечто похожее?