Я гражданка АZ, подала документа на РФ, дети родились в АZ, могу ли я получить материнский капитал после получения документа РФ?

ЮриспруденцияДокументыГражданство
Работаю в клининговой компании.   · 8 дек 2021
Добрый день. После получения Вами гражданства России, Ваши дети также приобретут гражданство РФ. И Вы можете претендовать на материнский капитал.
Информационный сайт Гражданство.online поможет разобраться со всеми аспектами РВП, ВНЖ...  · 9 дек 2021
Ответ предыдущего автора неверен, к сожалению.
Да, хотелось бы получить маткапитал после получения гражданства России, но законодательство строго устанавливает: для этого на момент рождения ребенка И у мамы, И у ребенка должно быть российское гражданство (в случае ребенка - право на такое гражданство по рождению).
Маткапитал предоставляется гражданам России