Здраствуйте кто знает откуда взялся день Святого Валентина???? У нас что нет своего подобного русского праздника???

ПраздникиИстория праздниковДень святого валентина
Сергей Васильевич Радзюк
Прекрасное природы увядание, в багрянц и золото , одетые леса.  · 11 февр 2020

Этот романтический праздник – День святого Валентина – влюбленные пары отмечают по всему свету 14 февраля. Как известно, имя этому празднику дал простой христианский священник Валентин, который тайно венчал влюбленных легионеров-мужчин, за что был казнен. ... Массово этот праздник отмечается в Западной Европе с 13 века.