Как убрать ляписный карандаш с глянцевой столешницы на кухонном гарнитуре?

УборкаУход за мебелью
Максим Шавкунов
Человек немного разбирающийся в материалах  · 9 июн 2021

ну если еще не убрали.То вначале вопрос по столешнице.А пластик то на столешнице у вас кухонный??Если кухонный-то в принципе на поверхности не должно оставаться никаких следов .Или если они остаются не составляет никакого труда их убрать.Вариантов полно-меламиновая губка с небольшим кол-вом воды,какое нибудь чистящее(моющее)средство.Можно и радикальные меры-лакокрасочный растворитель.Я просто не представляю каким впитывающим эффектом обладает ляписный карандаш(составляющее которого нитрат серебра).Повторю в хороший кухонный пластик не впитывается практически ничего.А вот если пластик не кухонный.Облицовочный.Тут уж старайся ,не старайся,а толку будет мало.Либо останется след от карандаша.Либо сотрете цвет пластика

Здравствуйте!

Пятно от ляписного карандаша можно попробовать натереть йодом, а потом стереть все спиртом или раствором аскорбиновой кислоты.

Но лучше попробовать просто бытовую химию с отбеливающими ПАВами!

Будьте аккуратны, работайте в перчатках и с открытым окном!