Здрав.,кто выращивает кусты Годжи?Поделитесь опытом,как вырастить в Краснодарском крае?

Ягоды годжи
Владимир Д.
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 10 мая 2019

Дерезу (годжи) вырастила в Самарской области. Посеяла семенами на рассаду в начале марта, грунт брала наполовину покупной, наполовину с дачного участка. Семена перед посадкой выдержала в трехпроцентном растворе перекиси водорода 20 мин. Высадила в открытый грунт в конце мая с начальным затенением. Сидел год без признаков роста, на второй год хорошо тронулся в рост, прищипнула точку роста, чтобы кустился. В наших краях зимует под укрытием. Плодоносить куст начал на 3 год, но ягоды вызревать не успевают, краснеть начинают где-то в октябре. Особой декоративности, как пишут, тоже не заметила, цветочки редкие и невзрачные.