Год назад авто попало в ДТП в другом городе и было сдано в утиль. Скупщик обещал снять его с учета, но не снял. Документов нет. Что делать?

ЮриспруденцияСтрахование+6
Наталья Щ.
Ваш Юрист
Адвокат. Защита по уголовным и гражданским делам.  · 21 окт 2021  · advokatrostovmirzoyan.clients.site
Вы можете через Госуслуги подать заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета. В таком случае вы больше не будете нести бремя уплаты налогов и штрафов.
Юрист. Специализируюсь на банкротстве граждан и сопровождении онлайн бизнеса.  · 21 окт 2021
Добрый день!
Для того чтобы снять машину с учета документы на автомобиль не нужны.
Достаточно подать в отделение ГИБДД (МРЭО) заявление о снятии автомобиля с учета в связи с его утратой.
Из документов вам понадобится только ваш паспорт.