Входит ли пенсия по потере кормилица в общий семейный доход?

Социальные выплатыПенсияПенсия по потере кормильца
ЮЛИЯ УМАРОВА
Ведение гражданских, административных, уголовных дел. Составление исков, жалоб...  · 24 мая 2020
МосЮрист

Зависит от того, для чего вам нужен учет доходов. Если для назначения пособия на детей с 3 до 7 лет, то да.
Доходами считаются зарплаты, пособия, стипендии, алименты, пенсии, доходы от продажи и т.п.

Доходы учитываются за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до месяца обращения за пособием.
Т.е., если вы обратились за пособием 14 июня 2020 года, это будет период с 1.12.2018 по 30.11.2019

Я оформила с 3 до 7 одобрили но при этом убрали доплату к пенсии на детей