В 2021 году экзамены станут добровольными? Источники в интернете говорят, что они станут не обязательными.

ЭкзаменыОбязательные экзамены
Анонимный вопрос
Пишу учебник по маркетингу  · 21 июл 2020

Любые экзамены: выпускные или вступительные - всегда важно, всегда нужно. Это итог работы (учебы) человека, показатель его знаний-умений, способности собраться в нужный момент и напряженно думать. ОТМЕНЯТЬ ЭКЗАМЕНЫ НЕРАЦИОНАЛЬНО! Другое дело,что их можно проводить не в такой суровой обстановке: с полицией-охранниками, досмотром, изьятием личных вещей. Даже если человек что-то где-то списал, значит, он знает где это списать и как, это уже очень хорошо (знать все - невозможно). А как он МЫСЛИТ - выяснит экзаменатор и поставит свою СУБЬЕКТИВНУЮ оценку, которая в какой-то степени зависит от ЗНАНИЙ человека, от его УМЕНИЯ ДЕРЖАТЬСЯ, а в какой-то степени от НАСТРОЕНИЯ экзаменатора. ЭКЗАМЕН - ЭТО ЛОТЕРЕЯ! Но важная и крайне нужная, хотя для экзаменуемого довольно напряжная. Но это ЖИЗНЬ! И в ней есть всякие испытания (экзамены - не самые сложные). Важно научиться их проходить достойно!