Чем лечить чесоточного клеща у взрослого и у ребенка 4 лет?

МедицинаНеобходима консультация врача+2
Мы - сотрудники НДЦ "Ретиноиды". Отвечаем на вопросы, которые часто слышим на приеме...  · 19 дек 2021  · skinfarm.ru
Для лечения чесоточного клеща успешно применяется аптечная эмульсия. Взрослые применяют в неразведенном виде, а для детей до 5 лет препарат перед применением нужно развести кипяченой водой 1:1.
Эмульсия действует в верхних слоях эпидермиса и обладает высокой эффективностью, свободно проникая в чесоточные ходы и вызывая гибель личинок и взрослых особей чесоточных клещей.
К тому же жидкая форма препарата удобна в применении и легко наносится на тело.
Очень важно не только обработать кожу, но и одежду, постельное бельё и предметы домашнего обихода, провести генеральную уборку с мылом или добавлением дезинфицирующих средств.
Конфетка. Девотька.  · 4 янв 2022
Лечение чесотки осуществляется с помощью акарицидных мазей наружного применения . Они наносятся на тело (не только в местах видимых поражений) только после горячей ванны (душа) с обильным использованием мыла.