Здравствуйте. Черновой потолок надо чем то снизу подшивать или нет ? Типа пароизоляцией . Сверху над ним я все равно изоляцию буду ложить .

РемонтСтроительство
Валерий

Лучше всего, как вы и сказали, подшить снизу пароизоляцию для увеличения длительности "жизни" потолка. Пароизоляция поможет защитить от пара и влаги (выпадения росы) и, как следствие, загнивания досок и всего каркаса потолка. Поэтому, самым лучшим вариантом будет обшитие потолка снизку пароизоляцией.

Пароизоляцию или изоспан? Или фольгоизол?Тоже мучаюсь вопросом( Просветите!!!

Магазин пиломатериалов в Москве: обрезной, строганный, брус, доска, вагонка и фанера.  · 10 февр 2021  · pilomaterialy-v-moskve.ru

Чтобы увеличить срок эксплуатации потолочного перекрытия пароизоляционный материал подшивают снизу. Наличие рассматриваемого слоя защищает черновые доски от пагубного воздействия влаги и пара, что в свою очередь может стать причиной загнивания потолочного каркаса.

Пью коктейли и не волнуюсь.   · 22 янв 2021

Для подшивки потолка вы можете использовать такой материал, как строганная доска. Это фаворит на мебельном рынке и в области отделки. Подробнее про строганную доску тут myderevo com/sosna-el/strogannaya-doska-suxaya/ узнать можете и приобрести на этом же сайте.